Версия сайта для слабовидящих
17.10.2025
35

"Неделя витаминизации" (13 - 17 октября 2025 года)

IMG-20251015-WA0000IMG-20251017-WA0001IMG-20251013-WA0001

🍎🍊🍐🍌🍏
С 13 октября 2025 г. по 17 октября 2025 г. в МБОУ "Ленская СШ", было проведено мероприятие "Неделя витаминизации", направленное на повышение качества и наполнения рациона питания для обучающихся, обогащение питания витаминами и микроэлементами.

В рацион питания были включены блюда, богатые витаминами и полезными микроэлементами: яблоки, апельсины, груши.

Целью мероприятия является профилактика гиповитаминозов и оздоровление учащихся. Витаминизированные продукты способствуют повышению сопротивляемости организма к борьбе с вирусами. Ежедневное употребление свежих фруктов и овощей укрепляет здоровье, снижает заболеваемость, улучшает физическую и умственную работоспособность.

Неделя витаминизации в школе - это отличная инициатива, которая помогает ученикам осознать важность здорового питания.

Распоряжение Правительства Архангельской области от 21.03.2024 No 127-рп "О совершенствовании организации питания обучающихся, получающих общее образование в государственных образовательных организациях Архангельской области и муниципальных образовательных организациях в Архангельской области"
#МБОУЛенскаяСШ
#МызаЗдоровоеПитание
#ЗОЖ