"Неделя витаминизации" (13 - 17 октября 2025 года)





С 13 октября 2025 г. по 17 октября 2025 г. в МБОУ "Ленская СШ", было проведено мероприятие "Неделя витаминизации", направленное на повышение качества и наполнения рациона питания для обучающихся, обогащение питания витаминами и микроэлементами.
В рацион питания были включены блюда, богатые витаминами и полезными микроэлементами: яблоки, апельсины, груши.
Целью мероприятия является профилактика гиповитаминозов и оздоровление учащихся. Витаминизированные продукты способствуют повышению сопротивляемости организма к борьбе с вирусами. Ежедневное употребление свежих фруктов и овощей укрепляет здоровье, снижает заболеваемость, улучшает физическую и умственную работоспособность.
Неделя витаминизации в школе - это отличная инициатива, которая помогает ученикам осознать важность здорового питания.
Распоряжение Правительства Архангельской области от 21.03.2024 No 127-рп "О совершенствовании организации питания обучающихся, получающих общее образование в государственных образовательных организациях Архангельской области и муниципальных образовательных организациях в Архангельской области"
#МБОУЛенскаяСШ
#МызаЗдоровоеПитание
#ЗОЖ

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202668%2Fcontent%2Fc4101092-65d9-4922-a995-85d28da327a2.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202668%2Fcontent%2F7aa504f9-70fb-4f34-9110-1c2b90627fe3.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F202668%2Fcontent%2F4404835c-b969-4ce6-832f-3ee262e5f097.jpg)